03.11.2017 14:40
Новости.
Просмотров всего: 23187; сегодня: 5.

Участники шоу «Идея на миллион» представили свои проекты в программе «Деловое утро»

Участники шоу «Идея на миллион» представили свои проекты в программе «Деловое утро»

В ежедневной программе «Деловое утро» на телеканале НТВ участники шоу для стартапов «Идея на миллион» рассказывают о своих проектах, проблемах своего молодого бизнеса и задачах, которые он помогает решить.

Три проекта-участника шоу «Идея на миллион», которое выйдет в эфир в середине декабря на телеканале НТВ при содействии «ВЭБ Инновации», ФРИИ и Фонда Сколково, приняли участие в программе «Деловое утро», рассказав о своих проектах.

В «Идее на миллион» будет представлена электрическая приставка для инвалидного кресла UNA активного и пассивного типа для самостоятельного использования инвалидом. Проект UnaWheel разрабатывает единую экосистему адаптации маломобильных групп людей под реальную среду проживания, производство максимально универсального средства передвижения, которое подходит к уже имеющимся коляскам, разработанное с учетом реальных потребностей колясочника:

«Наша цель в том, чтобы когда государство выдает коляску человеку, оно выдавало не только коляску, но и приставку. Хотя бы в мини-версии, расчетной, более дешевой. Это даст другой уровень мобильности, а не тот, который люди получают сейчас на первом этапе», – комментирует Николай Костеневич, директор по маркетингу компании UnaWheel.

Elementaree – второй проект, который успел принять участие в передаче «Доброе утро», занимается доставкой подготовленных к употреблению продуктов с подробными рецептами прямо к двери клиента в удобное для него время, что позволяет экономить время на совершении покупок и приготовлении пищи.

«У нас есть вся IT автоматизированная платформа, которая позволяет сделать персонифицированное меню именно под человека, с одной стороны, с другой стороны, операционно это сделать по доступным ценам и дешевле супермаркета. Соответственно, это достигается за счет автоматизации многих процессов», - представляет свой проект Ольга Зиновьева.

Проект Skillaz представляет собой стартап по автоматизации подбора персонала, включающий в себя роботизированную обработку досок объявлений о работе, соцсетей и цифровую оценку кандидатов с аналитикой. Система таргетированного поиска и привлечения, прескрининга и сегментирования воронки, а также прогноза результативности/адаптации/выбытия будущего сотрудника позволяет сократить фонд оплаты труда от 1% и затраты на подбор и оценку от 30%.

«За 2018 год мы планируем выстроить бота с искусственным интеллектом, который будет помогать и кандидатам, и компаниям. Это помощник, который будет искать в интернете данные и сам периодически предлагать какие-то карьерные вопросы. Искуственный интеллект поможет людям самоопределяться, высвобождая большое количество времени на творчество и развитие личности. А от участия в шоу «Идея на миллион» мы больше всего ждем того, чтобы полезность того, что мы делаем, пошла в массы, и чтобы не только профессионалы понимали, насколько это важно», – отмечает Андрей Крылов, создатель проекта.

Очередные участники шоу «Идея на миллион» совсем скоро в следующих выпусках программы «Деловое утро» на НТВ.


Ньюсмейкер: Внешэкономбанк — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...